Ausschuss

Steffi Schweigert

2. Kassierin
84061 Ergoldsbach
Mobil: 0177/9661521

steffi.schweigert@labertaler-reit-und-fahrverein.de
 

 

 

Christine Eiwanger

2. Schriftführerin
Botenfeldstr. 6, 84088 Neufahrn
Mobil: 0152/02187664
christine.eiwanger@labertaler-reit-und-fahrverein.de

- Organisation O-Ritt

- Organisation Faschingsball

- Kuchenstand

                                 - Homepage / Facebook / Newsletter

Leo Angerer

Allkofen 244, 84082 Laberweinting
Mobil: 0175/7680819

leonhard-angerer@web.de
- Vereinsponybeauftragter

- Kassenprüfer

 

 

Daniela Angermeier

Schnierlestr. 18, 84066 Mallersdorf-Pfaffenberg

Tel.: 08772/805752

Mobil: 0160/92847005

daniela.reindl@gmx.de

- Organisation Faschingsball

- Organisation Vereinsausflug

- Organisation Adventsfeier

- Organisation Teilnahme Volksfestauszug

Christian Augsburger

Ettersdorf 9, 84066 Mallersdorf-Pfaffenberg
Mobil: 0170/5849767

christian.augsburger@freenet.de
 

 

 

Julia Germowitz

Oberdörnbach 8, 84061 Ergoldsbach

Tel.: 08771/604

Mobil: 0170/5868346

julia.germowitz@labertaler-reit-und-fahrverein.de

- Organisation O-Ritt

Klaus Huber

Sportplatzstraße 5, 84082 Laberweinting

Tel.: 08772/5453

Mobil: 0176/70025235

huber-laberweinting@t-online.de

- Organisation Reitkurse

Holger Lehner

93107 Thalmassing

Mobil: 0172/8313659

holger.lehner@freenet.de   

- Organisation Reitkurse

Barbara Leupacher

Asbach 20, 84082 Laberweinting

Tel.: 08774/7833010

Mobil: 0160/91359883

Barbara.leupacher@web.de          

- Turnierorganisation

- Fotobuch

Andrea Rahm

Inkofen 15, 84056 Rottenburg

Tel.: 08785/969474

Mobil: 0178/4757786

andrea-wastl@web.de

- Organisation Winterwanderung

- Organisation Wanderritte

- Organisation Helferfest

Maria Simbürger

Ferstlstraße 6, 84066 Mallersdorf-Pfaffenberg

Mobil: 0151/16771122

maria.simbuerger@labertaler-reit-und-fahrverein.de

- Hüterin unserer Vereinspferde

- Mitgliederverwaltung (Alle Fragen, Anträge, Kündigung bitte direkt an Maria Simbürger)

 

Willi Spannfellner
Hakirchen 1a, 84082 Laberweinting

Tel.: 08774/969264
Mobil: 0151/59890450
spannfellner@t-online.de

- Verpflegung

- Kassenprüfer

 

Harald Stritzke

84061 Ergoldsbach

Mobil: 0170/7709944

- Instagram

 

 

 

Kontakt

Schreiben Sie uns eine E-Mail an info@labertaler-reit-und-fahrverein.de oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

Verschiedene Newsletter für Mitglieder und Nichtmitglieder! Alle Infos des Vereins direkt nach Hause!

 

 

Schaut doch auch mal auf Facebook oder Instagram vorbei:

Druckversion | Sitemap
Copyright © 2022 Labertaler Reit- und Fahrverein e. V.