Ausschuss

Andrea Rahm

2. Schriftführerin

Inkofen 15, 84056 Rottenburg

Tel.: 08785/969474

Mobil: 0178/4757786

andrea-wastl@web.de

- Sponsorenbeauftragte

Sandra Hendlmeier

2. Kassiererin

Oberlindhart 41, 84066 Mallersdorf-Pfaffenberg

Tel.: 08772/805798

Mobil: 0176/50173826

sandra@obl41.de

 

 

Robert Kunert

Oberdörnbach 16b, 84061 Ergoldsbach

Tel.: 08771/911147

Mobil: 0160/7246237

an.daniela@web.de

- Turnierleitung                                     

- Bauausschuss

- Platzwart

Cornelia Diewald

Hans-Gierl-Straße 22, 84061 Ergoldsbach

Tel.: 08771/2896

Mobil: 0175/4078185

connydiewald@gmx.de oder

cornelia.diewald@labertaler-reit-und-fahrverein.de

- Facebook            

- Newsletter

- Bauausschuss

                                 - Turnierorganisation

Barbara Leupacher

Asbach 19, 84082 Laberweinting

Tel.: 08774/470

Mobil: 0160/91359883

barbaraleupacher@web.de

- Vereinsponybeauftragte                  

- Turnierorganisation

Christine Eiwanger
Holzen 1, 84066 Mallersdorf-Pfaffenberg
Mobil: 0152 02187664
c.eiwanger@gmx.de

- Organisation Wanderritte

- Organisation O-Ritt

Daniela Reindl

Gandorferberg 9, 84066 Mallersdorf-Pfaffenberg

Tel.: 08772/805752

Mobil: 0160/92847005

daniela.reindl@gmx.de

- Planung gesellschaftlicher Veranstaltungen

Kerstin Augsburger

Ettersdorf 7, 84066 Mallersdorf-Pfaffenberg

Tel.: 08772/915270

Mobil: 0170/3069165

kerstin.augsburger@web.de

- Kassenprüferin

- Gestaltung Vereinsfotobuch

Renate Laubner

Webergasse 10, 84103 Postau/Grießenbach

Tel.: 08702/8266

Mobil: 0162/4976530

r.kuran@gmx.de

- Kassenprüferin

 

Julia Germowitz

Oberdörnbach 8, 84061 Ergoldsbach

Tel.: 08771/604

Mobil: 0171/4924069

thomas.germowitz@gmx.de

 

Franziska Wimbeck
Hauptstraße 61
84088 Neufahrn
Mobil: 0157/73976868
franziska.wimbeck@web.de

- Organisation O-Ritt

 

Willi Spannfellner
Hakirchen 1a
84082 Laberweinting

Tel.: 08774/969264
Mobil: 0151/59890450
spannfellner@t-online.de

 

Kontakt

Schreiben sie uns eine E-Mail an info@labertaler-reit-und-fahrverein.de an oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Verschiedene Newsletter für Mitglieder und Nichtmitglieder! Alle Infos des Vereins direkt nach Hause!

DruckversionDruckversion | Sitemap
Copyright © 2017 Labertaler Reit- und Fahrverein e. V.