Übungsleiter/-innen

Übungsleiter mit Trainerlizenz

Leonhard Angerer

Trainer B-Breitensport

Prüfer B-Breitensport

Allkofen 244, 84082 Laberweinting

Tel.: 09454/1518

Mobil: 0175/7680819

leonhard-angerer@web.de

Margot Huber

Trainer C-Breitensport

Pinkofen 121, 84069 Schierling

Tel.: 09451/943882

Mobil: 0160/1216472

Daniela Kunert

Trainer C-Breitensport (2015)

Oberdörnbach 16b, 84061 Ergoldsbach

Tel.: 08771/911147

Mobil: 0170/3853368

an.daniela@web.de

Susanne Huber

Trainer C-Breitensport (2015)

Sportplatzstraße 5, 84082 Laberweinting

Tel.: 08772/5453

Mobil: 0176/84593209

huber-laberweinting@t-online.de

                                 Anja Klankermayer

                                 Trainer C-Breitensport (2007)

                                 anja.klankermayer@gmx.de

Übungsleiter Vereinsponys

Sandra Daffner

Sparkassensstraße 2, 84066 Mallersdorf-Pfaffenberg

Tel.: 08772/8052465

Mobil: 0170/9691779

sandra.daffner@web.de

Ilse Zollner

Böhmerwaldstraße 11a, 93095 Hagelstadt

Tel.: 09453/1607

Mobil: 0163/4201327

ilse.zollner@web.de

Katharina Zollner

Böhmerwaldstraße 11a, 93095 Hagelstadt

Tel.: 09453/1607

Mobil: 0171/3812224

katharina.zollner@web.de

Katja König

Buchenstraße 12, 84098 Hohenthann

Tel.: 08784/1654

Mobil: 0151/65198854

katja.koenig97@web.de

Katrin Huber

Ergoldsbacher Str. 8, 84098 Hohenthann

Mobil: 0151/59412473

beatrixhuber@t-online.de

Manuela Hatzl

Oberhaselbach 26a, 84066 Mallersdorf-Pfaffenberg

Tel.: 08772/8036541

Mobil: 0151/14108772

stoni72@hotmail.com

Barbara Leupacher

Asbach 19, 84082 Laberweinting

Tel.: 08774/470

Mobil: 0160/91359883

barbaraleupacher@web.de

Übungsleiter

Vorname Name Wohnort
Kerstin Augsburger Mallersdorf-Pfaffenberg
Cornelia Diewald Ergoldsbach
Gabi Pöschl

Mallersdorf-Pfaffenberg

Robert Kunert Ergoldsbach
Hans Ágústsson

Mallersdorf-Pfaffenberg

Andrea Rahm Rottenburg
Franziska Röder Mallersdorf-Pfaffenberg
     

Kontakt

Schreiben sie uns eine E-Mail an info@labertaler-reit-und-fahrverein.de an oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Newsletter

DruckversionDruckversion | Sitemap
Copyright © 2017 Labertaler Reit- und Fahrverein e. V.