Übungsleiter/-innen

Übungsleiter mit Trainerlizenz

Leonhard Angerer

Trainer B-Breitensport

Prüfer B-Breitensport

Allkofen 244, 84082 Laberweinting

Tel.: 09454/8063022

Mobil: 0175/7680819

leonhard-angerer@web.de

Margot Huber

Trainer C-Breitensport

Pinkofen 121, 84069 Schierling

Tel.: 09451/943882

Mobil: 0160/1216472

Daniela Kunert

Trainer C-Breitensport (2015)

Ergänzungsqualifikation Bodenarbeit (2016)

Trainer B Basissport (Schwerpunkt Anfänger und Jugend, 2017)

Berittführer

Oberdörnbach 16b, 84061 Ergoldsbach

Tel.: 08771/911147

Mobil: 0170/3853368                                                                                      

an.daniela@web.de

Susanne Huber

Trainer C-Breitensport (2015)

Sportplatzstraße 5, 84082 Laberweinting

Tel.: 08772/5453

Mobil: 0176/84593209

huber-laberweinting@t-online.de

                                 Anja Klankermayer

                                 Trainer C-Breitensport (2007)

                                 anja.klankermayer@gmx.de

Übungsleiter Vereinsponys

Sandra Daffner

Sparkassensstraße 2, 84066 Mallersdorf-Pfaffenberg

Tel.: 08772/8052465

Mobil: 0170/9691779

sandra.daffner@web.de

Ilse Zollner

Böhmerwaldstraße 11a, 93095 Hagelstadt

Tel.: 09453/1607

Mobil: 0163/4201327

ilse.zollner@web.de

Katharina Zollner

Böhmerwaldstraße 11a, 93095 Hagelstadt

Tel.: 09453/1607

Mobil: 0171/3812224

katharina.zollner@web.de

Manuela Hatzl

Oberhaselbach 26a, 84066 Mallersdorf-Pfaffenberg

Tel.: 08772/8036541

Mobil: 0151/14108772

stoni72@hotmail.com

Ina Zeislmeier

Weichs 64, 84082 Laberweinting

 

Übungsleiter

Vorname Name Wohnort
Hans Ágústsson Mallersdorf-Pfaffenberg
Kerstin Augsburger Mallersdorf-Pfaffenberg
Laura Augsburger Mallersdorf-Pfaffenberg
Cornelia Diewald

Ergoldsbach

Franziska Eichstetter Leitenhausen
Christine Eiwanger Neufahrn
Gisela König Hohenthann
Robert Kunert Oberdörnbach
Annemarie Obermeier Rohrberg
Gabi Pöschl Laberweinting
Karl-Heinz Poser Straubing
Andrea Rahm Inkofen

 

Kontakt

Schreiben Sie uns eine E-Mail an info@labertaler-reit-und-fahrverein.de oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

Verschiedene Newsletter für Mitglieder und Nichtmitglieder! Alle Infos des Vereins direkt nach Hause!

 

 

Schaut doch auch mal auf Facebook oder Instagram vorbei:

Druckversion | Sitemap
Copyright © 2022 Labertaler Reit- und Fahrverein e. V.